Pular para o conteúdo principal

Tabela mostra jogos das oitavas da Copa Alterosa

DIA 18/06/11 – SÁBADO

CIDADE DE LEANDRO FERREIRA – ESTÁDIO LASTERDINO CORREA DE FREITAS
JG 156 – 15:00 HS – (2º 11)  LEFER DE LEANDRO FERREIRA   x    (1º 12) SELEÇÃO PIUMHENSE DE FUTEBOL
CIDADE DE BAMBUÍ – ESTÁDIO DO A.E.B
JOGO 159 – 15:30 HS – (2º 8) ANTENA DE BAMBUÍ                            x (1º 15) DEC DIVINÓPOLIS        

CIDADE DE PARÁ DE MINAS – CAMPO DO SÃO FRANCISCO
JG 155 – 15;30 HS –
(2º 12) SÃO FRANCISCO DE PARÁ DE MINAS   x    (1º 9) ASSOCIAÇÃO / FIDELIS DE BOM DESPACHO

CIDADE DE BOM DESPACHO – CAMPO DO FAMORINE
JOGO 160 – 15:30 HS – (2º 15) FAMORINE DE BOM DESPACHO        x (1º 10) CAP DE POMPÉU     

CIDADE DE NOVA SERRANA – CAMPO DO NACIONAL
JG 157 – 15:30HS –
(2º 14) LIGA MUNICIPAL DE NOVA SERRANA / ARAGUIAIA   x    (1º 13) ABADIA DE MARTINHO CAMPOS   

CIDADE DE DIVINÓPOLIS – CAMPO FLAMENGO
JG 162 – 17:30 HS – (2º 9) AZULÃO JUSA FONSECA DE DIVINÓPOLIS   x   (1º 14) SOCIAL DE FELIXLÂNDIA 

DIA 19/06/11 – DOMINGO

CIDADE DE LUZ – CAMPO DO CRUZEIRO
JG 158 – 15:30 HS – (2º 10) CRUZEIRO / POSTOS CAXUXA DE LUZ   x   (1º 8) SOCIAL DE MORADA NOVA

CIDADE DE ARCOS – CAMPO DA ASSOCIAÇÃO
JG 161 – 16:00 HS –
(1º 11) ASSOCIAÇÃO DE ARCOS   x   (2º 13) FLUMINENSE / CERÂMICA BRASIL NOVO DE SÃO JOSÉ DOS SALGADOS      

DIA 23/06/11 – Quinta Feira

CIDADE DE BOM DESPACHO – CAMPO DA ASSOCIAÇÃO
JOGO 163 – 15:30 HS –
(1º 9) ASSOCIAÇÃO / FIDELIS DE BOM DESPACHO          x (2º 12) SÃO FRANCISCO DE PARÁ DE MINAS

CIDADE DE PIUMHÍ – CAMPO DO PIUMHI TENIS CLUBE
JOGO 164 – 15:30 HS – (1º 12) SELEÇÃO PIUMHENSE DE FUTEBOL   x  (2º 11) LEFER DE LEANDRO FERREIRA

CIDADE DE MARTINHO CAMPOS – CAMPO DO ABADIA
JOGO 165 – 15:30 HS –
(1º 13) ABADIA DE MARTINHO CAMPOS   x    (2º 14) LIGA MUNICIPAL DE NOVA SERRANA / ARAGUIAIA   

CIDADE DE MORADA NOVA DE MINAS – CAMPO DO SOCIAL
JOGO 166 – 15:30 HS – (1º 8)   SOCIAL DE MORADA NOVA    (2º 10) CRUZEIRO / POSTOS CAXUXA DE LUZ

CIDADE DE CARMO DO CAJURU – CAMPO DO SPORT
JOGO 167 – 15:30 HS – (1º 15) DEC DIVINÓPOLIS                       x (2º 8) ANTENA DE BAMBUÍ  

CIDADE DE POMPÉU – CAMPO DO CAP
JOGO 168 – 15:30 HS – (1º 10) CAP DE POMPÉU        x (2º 15) FAMORINE DE BOM DESPACHO
JOGO 169 – 15:30 HS –

CIDADE DE SÃO JOSÉ DOS SALGADOS – CAMPO DO FLUMINENSE
 (2º 13) FLUMINENSE / CERÂMICA BRASIL NOVO DE SÃO JOSÉ DOS SALGADOS          x (1º 11) ASSOCIAÇÃO DE ARCOS            

CIDADE DE FELIXLÂNDIA – ESTÁDIO JADIR CÉSAR MARIS
JG 170 – 15:30 HS – (1º 14) SOCIAL DE FELIXLÂNDIA   x (2º 9)  AZULÃO JUSA FONSECA DE DIVINÓPOLIS

Comentários